Аэропресс

Как готовить кофе в аэропрессе, америкен прессе
Ответить
Аватара пользователя
CoffeePeopleAdmin
Site Admin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 11:07 pm

Аэропресс

Сообщение CoffeePeopleAdmin »

Аэропресс – аксессуар для приготовления кофе в виде цилиндра. Кофе помещается внутрь, заливается водой, заваривается, после чего напиток продавливается через бумажный фильтр в чашку (сервер). Так как продавливание напитка происходит под давлением, напиток получает некоторые характеристики эспрессо, в частности более плотное тело, чем у классического фильтрового кофе. Вкус напитка можно регулировать, изменяя качество воды, температуру, кофе, помол кофе, силу давления, время заваривания до продавливания и другими параметрами, что дает большие возможности для работы с рецептами приготовления кофе.

aeropress.jpg

Аэропресс очень прост в использовании, легко чистится после приготовления, компактен, что делает его удобным для приготовления кофе в любом месте и условиях. Аэропресс настолько популярен, что с ним проводятся мировой чемпионат по приготовлению кофе, в том числе в России. Аэропресс придумал в 2005 году Алан Адлер (США), создатель популярного летающего диска Aerobie.

Существует 2 основных метода приготовления:

– Классический – бумажный фильтр помещается на сетку-дно, смачивается, затем сетка прикручивается к полому цилиндру и ставится на чашку (сервер) сеткой вниз. В цилиндр засыпается кофе и заливается вода, все перемешивается. Затем в колбу-цилиндр вставляется поршень и кофейный напиток продавливается в чашку рукой через сетку. \

– Обратный – поршень сразу вставляется в колбу, в верхнем положении, затем Аэропресс переворачивается и ставиться на стол на поршень, колбой вверх. В колбу насыпается кофе, заливается вода и все размешивается. Затем в сетку вставляется бумажный фильтр, фильтр смачивается для лучшего прохождения напитка и сетка накручивается на колбу. Затем Аэропресс переворачивается, ставится на чашку и продавливается.

Вернуться в «Аэропресс, Американ Пресс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя