Вьетнамский кофе Фин

Ответить
Аватара пользователя
CoffeePeopleAdmin
Site Admin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 11:07 pm

Вьетнамский кофе Фин

Сообщение CoffeePeopleAdmin »

Phin

Название метода приготовления кофе во Вьетнаме, или название самого напитка, аксессуара.

Традиционное приготовление данного напитка: в чашку кладут 2-3 ложки сгущенного молока, затем сверху на чашку ставят аксессуар для приготовления кофе, обычно металлический, насыпают в него около 20-25 грамм кофе среднего помола (ближе к грубому), выравнивают и уплотняют фильтром, который прилагается к аксессуару. Если фильтр вкручивается, то его вкручивают до конца, уплотняя кофе, затем немного откручивают обратно, чтобы оставить место для кофе для заваривания. Затем вливается небольшое количество воды для смачивания всей массы кофе, ждут несколько секунд пока кофе не смочится. После этого вливается вся вода для заваривания, и аксессуар накрывается крышкой. Кофе заваривается и понемногу стекает на молоко в чашке через отверствия в дне фина. После приготовления напитка крышка от фина переворачивается и аксессуар ставится на нее, чтобы оставшийся кофе не стекал на стол.

phin.jpg

Далее напиток размешивают с молоком и пьют, или вливают его в лед, чтобы получить сладкий холодный напиток. В некоторых регионах Вьетнама подача такого кофе может сопровождаться подачей холодного чая.

По вкусу напиток получается очень сладким, даже приторным, с отчетливым вкусом кофе. Используется только сгущеное молоко, так как из-за жаркого климата найти цельное молоко во Вьетнаме сложно, и есть риск, что оно быстро испортится.

Почему вьетнамский кофе принято пить именно так? Это связано с качеством кофе во Вьетнаме - в основном это дешевая робуста низкого качества, горькая, с присущими плохой робусте выраженными дефектами вкуса. Для сглаживания горечи и других негативных нот и добавляется сладкое молоко.


Видео о приготовлении вьетнамского кофе: https://youtu.be/hrMOikezwg8

FrankJScott
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2023 8:27 pm

Best Product Site

Сообщение FrankJScott »

Сообщение ожидает проверки:

Please try Google before asking about Top Product Site 319b62b

FrankJScott
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2023 8:27 pm

Recommended Product Info

Сообщение FrankJScott »

Сообщение ожидает проверки:

Please try Google before asking about Top Rated Product Guide 2319b62

Ответить

Вернуться в «Фин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей